ГлавнаяО компании Работодателям Отзывы
ФНС России пояснила, как правильно заполнить титульный лист расчета по страховым взносам
Казань, ул. Центральная (Вахитовский р-н), д. 39, корпус 2
Показать на карте

ФНС России пояснила, как правильно заполнить титульный лист расчета по страховым взносам

Разъяснения касаются порядка указания наименования обособленного подразделения и отображения данных в личном кабинете налогоплательщика для физического лица (письмо ФНС России от 30 ноября 2018 г. № БС-4-11/23199@ "О направлении разъяснений").

Налоговики отметили, что сведения о сумме исчисленных работодателем страховых взносов отображаются в личном кабинете на основании данных, указанных плательщиками в расчете. Последний представляется в налоговый орган по месту нахождения организации и ее обособленных подразделений, начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физлиц.

Что касается наименования обособленного подразделения, то оно отображается в личном кабинете согласно данным, содержащимся в Едином государственном реестре налогоплательщиков. Применительно к обособленным подразделениям, наделенным функциями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физлиц, такие данные формируются на основании сведений, указанных в Сообщении о создании на территории РФ обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких подразделениях.

 

Если остались вопросы
Если у Вас остались вопросы и требуется консультация, можете позвонить по телефону или оставить заявку.
Казань, ул. Центральная (Вахитовский р-н), д. 39, корпус 2
Показать на карте
Заказать консультацию